Принтер Pantum — стоит ли покупать?

Принтер Pantum - стоит ли покупать?Давайте посмотрим на мир принтеров и МФУ Pantum с другой стороны — с юмором и анекдотами! Итак, Pantum — это как китайский фейерверк: дешево, ярко, но иногда бывает внезапно.

В каждом картридже этого принтера есть чип, который блокирует печать, как будто бы он хочет сказать: «Стоп, куда так быстро? Я тут еще не выспался!»

А вот первая группа принтеров Pantum на базе картриджа PC-211 — это как первый раз научиться готовить ужин: просто, но сюрпризы возможны.

Заправка картриджей не вызовет проблем даже у новичка, но обязательна замена чипа. Это как в жизни: одни меняют работу, другие — чипы в принтере.

И что же по ценам?

Заправка картриджа Pantum PC-211 всего за 500-600 рублей! Дешевле только шутки про программистов.

А «вечный чип» за 1200 рублей — это как подарок от тещи: может быть полезен, а может и нет.

Перейдем ко второй группе принтеров Pantum на картридже TL-410. Эти принтеры позиционируются как офисные, но иногда кажется, что они слишком серьезно относятся к своей работе.

Картридж разбит на две половины — это уже похоже на романтический фильм: одна половина за другой скучает и ждет свидания.

Заправка TL-410 также не составляет особых трудностей, но нужно помнить про чипы на каждой половине! Это как пара близнецов: всегда вместе и всегда нужно учитывать обоих.

И цены здесь тоже порадуют: заправка всего за 500-600 рублей!

Это дешевле, чем кофе в модном кафе. Но блок фотобарабана за 3000-4000 рублей напоминает нам о том, что за всю радость приходится платить.

В общем и целом, Pantum — это как аттракцион на ярмарке: дешево можно покататься и повеселиться, но если что-то сломается или закончится — придется заплатить. Так что выбор за вами: быть ли вы готовы к приключениям с Pantum или предпочтете более спокойные модели?